日本大学吹奏楽研究会

役員・メンバー

平成30年度役員

会長 岸 和孝 (昭和58年度OB・経済学部学生課)
音楽監督 石井 孝明 (クラリネット奏者・ヤマハ講師)
コーチ 斎藤 翼 (平成17年度OB)
コーチ 伊藤 幸希 (平成23年度OG・旧姓桑原)

平成30年度幹部

主将  武 琴乃  文理・中国語中国文化
副主将  大久保 勇紀  理工・建築
副主将・広報  高塚 絢巳  生物資源科・食品生命
副主将・GC   高橋 伶奈  法・法律
総務  西田 愛衣  芸術・文芸
渉外  小林 万純  法・法律
渉内・庶務  金子 彩野  経済・経済
指揮・譜面管理   鈴木 裕子  文理・国文
指揮・楽器管理   羽根田 恵美  文理・国文
ドラムメジャー  中村 直人  理工・電気工
会計  小林 大樹  経済・経済
譜面管理  和田 桃子  文理・国文
楽器管理  田中 大夢  文理・国文
記録  塩田 暁洋  生物資源科・応用生物科
大吹連理事  寺岡 美波  法・公共政策

平成30年度メンバー表

2018年6月14日現在
■Flute
4 寺岡 美波 法・公共政策 佐野日大
西田 愛衣 芸術・文芸 国学院久我山
羽根田 恵美 文理・国文 日大一
3 久保田 真委 文理・地球科学科 県立静岡東
栗原 愛美 商・商業 日大藤沢
不二川 哉子 文理・生命科 広島女学院
2 桜庭 麻衣 文理・ドイツ文学 県立八千代
1 マ スンヨン 文理・英文 慶南外国語
刁 科然 理工・物質応用化学 黒龍江省牡丹江市第一
山下 莉央 生物資源科・生命化 日大明誠
■Clarinet
4 武 琴乃 文理・中国語中国文化 日大一
田中 大夢 文理・国文 川越東
和田 桃子 文理・国文 和光国際
3 大塚 昂士 危機管理・危機管理 鎌倉学園
関谷 恒介 経済・経済 県立大田原
2 伊藤 美桜 理工・電気工 土浦日大 
内井 爽一朗 文理・史学 県立川崎北 
田口 実来 法・新聞 日大鶴ヶ丘 
橋本 大貴 法・経営法  都立江北 
1 安藤 恵実 生産工・応用分子化学 共栄学園
喜島 麗 生物資源科・生命化 日大櫻丘
田代 衣織 文理・史 浜松日体
千葉 大輝 文理・教育 都立調布南
加藤 遥 文理・社会福祉 日大二
平松 夏実 生産工・応用分子化学 釜石
■Oboe
2 山路 尚輝 芸術・写真 秀明英光
荒木 あみ 芸術・美術 武蔵丘
1 山本 多笑 文理・教育 県立竜ケ崎第一
■Fagotto
2 渋谷 遥佳 法・法律 錦城 
1 大沼 歩美 法・法律 東海大菅生
■Saxophone
4 高塚 絢巳 生物資源科・食品生命 日大鶴ヶ丘
3 鈴木 檀 生産工・応用分子化 八千代松陰
2 千葉 七海 文理・化学  佐野日大 
1 尾崎 凜太郎 生物資源科・食品ビジネス 錦城
倉田 渚 生物資源科・獣医 錦城
佐藤 舞奈 生産工・創生デザイン 共栄学園
関山 航平 文理・数 明秀学園日立
■Trumpet
4 鈴木 裕子 文理・国文 実践学園
中村 直人 理工・電気工 県立会津
3 難波 和也 理工・交通システム工 県立越谷北
2 重山 真里奈 商・商業  日大明誠 
富樫 雄大  生物資源科・海洋生物資源科  県立上鶴間 
吉野 多英  経済・金融公共経済  星野 
1 赤堀 宙 文理・心理 錦城
高山 さくら 文理・地理 佐野日大
■Horn
4 金子 彩野 経済・経済 県立成東
3 有松 瑞季 文理・心理 都立小松川 
川原 菜月 法・政治経済 日大豊山女子
田中 優菜 危機管理・危機管理 日大櫻丘
2 久保田 萌笑 文理・国文 県立神奈川総合
1 齊藤 宏樹 商・商業 日大豊山
■Trombone
4 塩田 暁洋 生物資源科・応用生物 明法
藤原 万慈 生物資源科・動物資源科 県立盛岡第四
3 渡邉 みのり 文理・英文 都立小松川
2 金子 実波 理工・航空宇宙工学 県立柏陽
1 石川 叶翔 理工・物理 都立保谷
佐藤 孝優 生産工・土木工 常総学院
高木 健太郎 理工・電気工 城北埼玉
西原 美音子 文理・国文 県立鎌ケ谷
谷 野々香 文理・地球科 都立町田
■Euphonium
4 大久保 勇紀 理工・建築 市立柏
3 城市 幸菜 商・経営 日大藤沢
1 梅村 達哉 文理・地理 札幌西
■Tuba
4 小林 大樹 経済・経済 芝浦工大柏
小林 万純 法・法律 県立本庄
1 新 萌実 文理・史 土浦日大中等教育
片桐 星来 文理・地球科 所沢北
■St.Bass
3 北木 愛莉珠   理工・精密機械工 恵泉女学園
服部 友哉 文理・社会 県立浦和
■Percussion
4 髙橋 伶奈 法・法律 日大三島
3 大西 まどか 生物資源科・生命化 県立伊那北
金井 剛史 生物資源科・生物環境工  都立深川
河村 優里 生産工・電気電子工 東京純心女子
高橋 瞳 文理・哲 二松學舎大付属
2 田代 雅刀  文理・社会  日大明誠 
中原 浩介 法・公共政策 県立国府台
古川 友麗佳 芸術・美術 県立和光国際
1 青木 優汰 理工・交通システム工 県立浜松西
山下 花奈子 文理・教育 錦城